16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перечислены лучшие подарки для женщин на Восьмое марта
Общество подарки праздники советы

Перечислены лучшие подарки для женщин на Восьмое марта

Эксперты рассказали о том, какие подарки стоит преподнести на Международный женский день. Так, лучшим подарком женщине на 8 Марта считают букет из сезонных цветов и незабываемых эмоций, деловым партнерам предлагают подарить сладости и слабый алкоголь, а от парфюмерии и сертификатов советуют воздержаться.

Названы самые популярные у россиян подарки-гаджеты к 8 Марта

При выборе букета для праздника лучше обратить внимание на сезонные цветы: тюльпаны, крокусы, гиацинты, считает эксперт по этикету Элеонора Басманова. Также при выборе подарка следует исходить из того, чего ожидает женщина, считает эксперт. Стоит избегать вещей, которые вернут ее в будни и лишат праздничного настроения, пишет РИА Новости. Преподносить «классические» парфюмерные или подарочные наборы не стоит, потому что они дают понять, что при выборе подарка о женщине не думали. Больше всего девушки ценят особое отношение к ним, проявление чувств «вне программы», сказала Басманова, то, что нетрадиционно выражает чувства.

Подарки на 8 Марта рабочим партнерам должны быть деловыми или универсальными, считает Татьяна Николаева, бизнес-консультант по этикету. На ее взгляд, от сертификатов стоит отказаться, поскольку цена не должна быть очевидной. Отмечается, что лучше ограничиться цветами, сладостями и слабым алкоголем. Например, вином или шампанским.

Ранее россиянам дали рекомендации по выбору цветов на Восьмое марта. Так, предпочтительнее для подарка на Международный женский день выбирать весенние цветы. По словам экспертов, «статусные» букеты многих успели утомить за зиму. Кроме того, дарителям посоветовали особое внимание обращать на оттенки букетов. Например, белые цветы подходят исключительно юным девушкам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».