1 июля 2025
USD 78.47 +0.26 EUR 92.28 +0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Первый канал сообщил о похищении своего корреспондента в Киеве
Общество

Первый канал сообщил о похищении своего корреспондента в Киеве

В Киеве похитили корреспондента Первого канала Анну Курбатову, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы канала.

Первый канал предполагает, что Курбатову задержала СБУ возле офиса российского Первого канала в Киеве. Связаться с женщиной не удается.

Последний сюжет Курбатовой вышел на телеканале 29 августа. До этого она получала угрозы из-за сюжета о Дне независимости Украины. 26 августа журналистка была внесена в базу «Миротворец» за «антиукраинскую пропаганду».

«Нет, пока мы не располагаем информацией. Но, безусловно, мы будем прикладывать все усилия для того, чтобы прояснить ситуацию [с Курбатовой]», — сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".