20 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков прокомментировал введенные против него и его детей санкции

erid: 2W5zFHktSuE​

Дмитрий Песков Общество санкции

Песков прокомментировал введенные против него и его детей санкции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков удивился, когда запад ввел против него санкции. Но особенное удивление вызвали ограничения, наложенные на его детей, сообщил официальный представитель Кремля.

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Владимир Смирнов/ТАСС

"Ну, честно говоря, я удивился, особенно я удивился из-за детей. Дети удивились еще больше меня", – сказал Песков в интервью каналу "Россия-1". По его словам, это лучшее подтверждение его рассказов детям о недружественных шагах в отношении России.

Президент России Владимир Путин назвал санкции Запада платой за свободу и независимость России. Он добавил, что Запад будет искать новые поводы для ограничений в отношении РФ, поэтому российское правительство, Центробанк и регионы должны выстраивать свою деятельность, исходя из того, что санкционное давление сохранится, как и в предыдущие годы.

В конце марта США ввели новые санкции в отношении физических лиц и предприятий в России. Соединённые Штаты, страны Евросоюза и ряд других государств с конца февраля вводят масштабные антироссийские санкции. Они стали реакцией на российскую спецоперацию на Украине.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".