27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Певец Валерий Леонтьев уходит со сцены
Общество певец шоу-бизнес

Певец Валерий Леонтьев уходит со сцены

Концертный директор: Леонтьев уже давно покинул сцену, но объявил об этом официально только сейчас

Народный артист России, певец Валерий Леонтьев принял решение уйти со сцены, об этом во вторник, 19 марта, рассказал концертный директор исполнителя Борис Чигирев.

Народный артист России Валерий Леонтьев

Народный артист России Валерий Леонтьев

©Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

По его словам, Леонтьев "давно покинул сцену", но только сейчас официально об этом объявил, пишет ТАСС. "Мы уже давно не даем концерты и не снимаемся ни в каких программах по причине того, что ему уже 75 лет", – добавил Чигирев.

В начале марта 2024 года Леонтьев заявил, что готов вернуться на большую сцену только в РФ и только после того, как закончится спецоперация на Украине. При этом артист не исключил, что может выступать на корпоративах за границей. По данным СМИ, за одно выступление он получает минимум $100 тыс.

Валерий Леонтьев – советский и российский певец, композитор и многократный обладатель музыкальных премий. Он исполнитель таких хитов как "Вернисаж" (совместно с Лаймой Вайкуле), "Дельтаплан", "Зеленый свет", "Казанова". Является кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" 4-й степени, ордена Почета и ордена Дружбы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».