24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пианист и дирижер Иван Рудин отметит 40-летний юбилей на сцене Московской консерватории
консерватория Москва Общество

Пианист и дирижер Иван Рудин отметит 40-летний юбилей на сцене Московской консерватории

Праздничный гала-концерт состоится 5 июня в Большом зале столичной консерватории. Весь вечер известный пианист, дирижер и художественный руководитель Московского государственного симфонического оркестра (МГСО) Иван Рудин будет выступать на сцене вместе со своим оркестром.

Дирижер Иван Рудин и ArsLonga

Дирижер Иван Рудин

©PR&PROMO

В программе прозвучат произведения советского и французского композиторов Дмитрия Шостаковича и Клода Дебюсси. "При выборе программы концерта для меня было важно продемонстрировать значительные возможности нашего оркестра и в то же время просто исполнить музыку, которую люблю. Считаю, что МГСО сегодня – это один из самых динамично развивающихся музыкальных коллективов страны", – рассказал Иван Рудин.

Известный российский дирижер, пианист и педагог Иван Рудин с 2001 года является художественным руководителем международного музыкального фестиваля ArsLonga, который каждый год собирает самых лучших музыкантов страны и всего мира. В 2018 году в рамках фестиваля был реализован проект #БАХМАРАФОН. Он приурочен к 333-летию Иоганна Баха. Тогда в течение одного дня в московском зале "Зарядье" были исполнены все клавирные концерты именитого композитора.

Рудин сотрудничал с лучшими музыкантами современности, в том числе с Юрием Башметом, Наталией Гутман и Владимиром Крайневым. В 2020 году пианист и дирижер получил премию Москвы в номинации "Музыкальное искусство".

Иван Рудин родился в семье музыкантов, уже с пяти лет он учился в музыкальной школе имени Гнесиных. С 12 лет он начал давать концерты по всему миру. Спустя три года Иван стал стипендиатом Благотворительного фонда Владимира Крайнева, а после поступил в Московскую консерваторию. Он также стажировался в немецкой Высшей школе музыки и театра в Гамбурге.

Билеты доступны на сайте Московской консерватории.

Возрастное ограничение 6+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».