29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Плюс 15 лет: какие оттенки лака для ногтей визуально состарят руки
агрегатор красота Общество советы

Плюс 15 лет: какие оттенки лака для ногтей визуально состарят руки

Выбор цветов для маникюра у большинства женщин основывается на личных предпочтениях. Однако для этого процесса требуется более вдумчивый подход.

Скрупулезность во время выбора оттенка и цвета лака особенно необходима, когда целью является надежное сокрытие несовершенств на кончиках пальцев рук. Существуют не самые удачные варианты цветов для маникюра, которые могут визуально усиливать признаки старения кожи рук.

Темные цвета и оттенки

Комбинации насыщенно-фиолетового, угольно-серого и черно-красного замечательно смотрятся на длинных и коротких ногтях. Но подвох тут заключается в способности темных лаков или гелей для ногтей внешне акцентировать пигментные пятна на коже.

Серо-голубой

Сложности появляются в ситуациях с проступающими венами. Даже слабое проявление сосудов сразу исключает использование маникюра серо-голубого цвета. Подобным гелем или лаком для ногтей значительно усугубляется положение. Взгляды окружающих будут прикованы не к стильному маникюру и аккуратно нанесенному покрытию. Люди сначала будут замечать проступающие вены на тыльных и ладонных поверхностях кистей.

Желтый

Желтый лак тоже нещадно старит кожу рук. Ничего кардинально не изменяется, даже когда нет заметных вен и пигментации. В любом случае возраст приводит к появлению у кожи землистого оттенка. Получающаяся комбинация "серый плюс желтый" – не слишком гламурно и красиво.

Красный

Есть множество оттенков красного, которые непригодны для качественного маникюра. Например, варианты с голубыми подтонами (холодными) обязательно привлекут взоры окружающих к тем же темно-синим сосудам, пишет Nail-trend.

Проступающие вены здесь станут существенно заметнее. Специалисты отмечают, что лак холодно-красного цвета делает кожу кистей и рук:

  • безжизненной;
  • сухой;
  • морщинистой;
  • чересчур тонкой на вид.

Правильный цвет покрытия ногтей как роскошно смотрится, так и позволяет рукам выглядеть моложе. Потому лак или гель следует всегда подбирать правильно, это позволит визуально омолодить руки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама