Наверх
16 февраля 2026
USD 77.19 +0.01 EUR 91.56 -0.15
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Поездка на машине может затянуться на часы: москвичам посоветовали пересесть на метро

Поездка на машине может затянуться на часы: москвичам посоветовали пересесть на метро

Департамент транспорта Москвы рекомендовал жителям столицы отказаться от использования личного транспорта в понедельник, 16 февраля 2026 года, и пересесть на метро из-за снегопада.

"Сегодня синоптики прогнозируют снегопад в течение дня. Рекомендуем отказаться от поездок на личных автомобилях, так как время в пути может быть увеличено. По возможности сегодня используйте метро", – говорится в сообщении ведомства.

Помимо этого, дептранс призвал водителей грузовых автомобилей планировать маршрут с учетом погодных условий и не перегружать автомобиль.

Ранее синоптики предупреждали, что балканский циклон принесет в столичный регион аномальные снегопады: в Москве сугробы подрастут на 11 см. Фронтальные системы циклонов затронут не только столицу, но всю и Центральную Россию, обеспечив резкое усиление осадков и метелей, а также заметное понижение температуры относительно климатической нормы.

Порывы ветра достигнут 12 м/с. Поднимется метель с ухудшением видимости до 2–3 км, на юге Подмосковья – до 1 км и менее, на дорогах – снежные переметы.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".