20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полонскому предъявили обвинение в мошенничестве
Общество

Полонскому предъявили обвинение в мошенничестве

Российскому бизнесмену Сергею Полонскому, депортированному из Камбоджи, предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, сообщается на сайте МВД России.

«Он был допрошен в новом статусе обвиняемого. В ближайшее время с ним будут проводится иные следственные действия в рамках расследования уголовного дела», - отмечается в сообщении.

Полонский находился в Камбодже под подпиской о невыезде в связи с расследованием в отношении него дела по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении их свободы. С декабря 2012 года по апрель 2013 года он находился в камбоджийской тюрьме. Ему грозило 3 года лишения свободы, однако защите удалось договориться с потерпевшими, и моряки забрали свои заявления, а Полонский выплатил им компенсацию. Однако дело до сих пор не закрыто.

Россия добивалась выдачи Полонского для привлечения его к уголовной ответственности по делу о мошенничестве, при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля». Также Полонский обвиняется в хищении денежных средств граждан — участников долевого строительства жилищного комплекса «Рублевская Ривьера».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».