26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Популярная прическа из 70-х стала модным трендом среди женщин
мода Общество прически стиль тренды

Популярная прическа из 70-х стала модным трендом среди женщин

Фэрра Фосетт – актриса, которая стала известной в 70-х после сериала "Ангелы Чарли" (речь идет о самой первой истории про трех шпионок, по которой до сих пор снимаются сиквелы). Образ загорелой блондинки с закрученными объемными волнами от лица в США стал культовым. На пару десятилетий артистка стала одной из главных красивых женщин своего поколения: ее постоянно приглашали для съемок в журналы, в частности в Playboy.

В моду вернулась укладка из 70-х

Певица Сиара

©face to face/Global Look Press

Смотреться наиболее выигрышно подобная укладка будет со стрижкой каскад, однако хорош и вариант каре с челкой.

Если вы делаете укладку самостоятельно, рекомендуется начинать с челки и делить каждый ряд по кругу, в этом случае нет необходимости разделять волосы на боковые и затылочную зоны.

Если у вас в арсенале имеется обычная круглая плойка диаметром 25–30 см, то вы справитесь буквально за 15 минут. Однако вариант накрутки на бигуди даст больший объем.

Используя плойку, от лица хорошо натягивайте прядь и крутите от самых кончиков до середины пряди. Обязательно помните о температуре – настраиваете прибор не менее чем на 180°C, пишет LadyMail.

Каждую прядь следует хорошо прогреть, проверяйте верхний слой пальцами – он должен быть горячим, но не обжигающим.

Не следует торопиться расчесывать пряди сразу после завивки, дайте им остыть. Лишь потом щеткой хорошо прочешите волосы и тряхните головой, запрокинув ее назад.

Сегодня стиль Фэры Фосетт повторяют многие звезды: певица Дженнифер Лопес, а также звезда сериала "Милые обманщицы" Люси Хейл, актриса Бри Ларсон.

Ранее популярная мужская стрижка стала модным трендом среди женщин. Отмечается, что она подходит любой текстуре волос.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».