19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Портят весь вид: 6 мелочей, из-за которых интерьер выглядит дешево
агрегатор дизайн Общество

Портят весь вид: 6 мелочей, из-за которых интерьер выглядит дешево

Даже внушительная сумма денег, потраченная на ремонт и обстановку, не гарантирует впечатляющего результата. Если интерьер по-прежнему выглядит непрезентабельно и дешево, дизайнеры советуют обратить внимание на несколько деталей.

Пластиковые подоконники

Хотя такой подоконник может казаться достаточно практичным и экономным решением, но выглядит он всегда дешево. Эксперты рекомендуют рассмотреть другие варианты – от натурального дерева и камня до их качественных заменителей.

Розетки и выключатели

По словам дизайнеров, настоящей изюминкой обстановки могут стать стильные выключатели и розетки, а вот дешевые модели визуально ее упростят, пишет IVD.

Эконом-фурнитура

Бюджетная фурнитура может серьезно подпортить внешний вид интерьера и мебели, в частности. Чтобы этого избежать, лучше заменить базовые простейшие ручки на более стильные. Это не только придаст аккуратный лоск помещению, но и сделает предметы более уникальными.

Слабое освещение

Секрет удачного дизайна квартиры – продуманный сценарий освещения. Если в гостиной есть зона для отдыха и чтения, логично рядом разместить торшер или бра. В зоне готовки обязателен хороший свет, а люстра над столом – важная деталь обеденной группы.

Кухонный уголок

Популярная несколько десятилетий назад мебель сегодня безнадежно устарела. Кухонный уголок не только удешевляет интерьер, но и делает его неактуальным.

Хаотичное размещение мелочей

Даже самый дорогой стеллаж теряет весь вид, если расставить на полках шкатулки, сувениры и несочетающиеся между собой фоторамки. Эксперты советуют сделать открытое хранение максимально организованным и объединенным одной цветовой гаммой или стилем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн