Поток нелегальных мигрантов из Мексики в США сократился на 40%
Число нелегальных мигрантов, пересекающих сухопутную границу США и Мексики, снизилось на 40% за первый месяц после инаугурации американского президента Дональда Трампа. Данные опубликованы Погранично-таможенной службой США.
Такой показатель говорит о страхе потенциальных нелегальных мигрантов перед политикой Трампа, считают американские пограничники. Уточняется, что еще в январе текущего года на границе с Мексикой были задержаны около 31 тысячи нелегалов, а спустя месяц уже существенно меньше — 18 тысяч человек. При этом и контрабандисты значительно подняли таксу за помощь в пересечении границы: сумма увеличилась с $3500 до $8000.
6 марта Трамп подписал новый иммиграционный указ, запрещающий в течение 90 дней гражданам Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена въезжать на территорию Соединенных Штатов.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".