24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство Москвы определило новый порядок работы такси
Общество

Правительство Москвы определило новый порядок работы такси

Московские власти приняли постановление, в котором определяется порядок взаимодействие московских таксопарков с властями и экстренными службами города. Данное решение было принято в ходе заседания президиума правительства Москвы во вторник, сообщает ТАСС.

По сообщению заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, согласно постановлению, в единую информационно-навигационную систему будут передаваться данные, полученные от служб заказа такси, о местоположении автомобиля, номере государственного регистрационного знака, его статусе «свободен/занят», а также номере разрешения, действующего на территории города.

Данные меры призваны способствовать повышению безопасности поездок в городском такси и немедленному реагированию городских служб и правоохранительных органов в случае возникновения нестандартных ситуаций, пояснил глава Департамента транспорта Москвы.

По заявлению заммэра, ожидается также, что, диспетчерские службы прекратят сотрудничать с нелегальными перевозчиками, что благотворно скажется на безопасности, и станет важным шагом по формированию цивилизованного рынка услуг такси.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».