29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Преданные и добрые: топ-6 маленьких пород собак для детей
агрегатор Общество собаки

Преданные и добрые: топ-6 маленьких пород собак для детей

Собаки – одни из самых популярных домашних животных для семей с детьми. Эти питомцы – верные и любящие друзья, которые могут научить ребенка многим важным качествам. Главное – подобрать правильную породу.

Учитывать нужно большое количество параметров: размер собаки, ее темперамент, активность, потребность в уходе. Специалисты рассказали о шести маленьких породах собак, которые станут отличными компаньонами для детей.

Кавалер кинг-чарльз-спаниель

Кавалер кинг-чарльз-спаниель – прекрасный семейный питомец. У него добрый и спокойный характер, поэтому эта порода подходит для семей с детьми. Однако следует помнить, что кавалеры – не самые активные собаки, поэтому они подойдут для спокойных детей и жизни в городских квартирах.

Французский бульдог

Французский бульдог – это хороший вариант для семьи, которая живет в небольшой городской квартире. Эти собаки очень милы, веселы, активны и не требуют сложного ухода. Французский бульдог легко обучается и при должном воспитании всегда слушается хозяина.

Бишон фризе

Бишон фризе своим видом напоминает милую пуховую игрушку. Такие собаки полны энергии, поэтому смогут подолгу играть с детьми. Они станут верными и ласковым друзьями, если приложить усилия к их обучению и уходу, пишет Sobaky.Info.

Мопс

Мопсы обожают внимание хозяев, нежность, ласку и игры. При этом они не слишком активны, но с удовольствием будут проводить время с членами семьи. Это достаточно легкая в уходе порода, но у нее есть свои нюансы – щенки трудно переносят жару и большие физические нагрузки.

Мальтезе

Мальтийская болонка, или мальтезе – это добрая и нежная, но в то же время умная и смелая собака. Эти питомцы очень страдают в отсутствии хозяев, поэтому их не рекомендуется заводить тем, кто подолгу не бывает дома. Также собака относится к гипоаллергенным породам.

Йоркширский терьер

Йоркширские терьеры обожают играть. Также они относятся к достаточно обучаемым породам собак. Однако йоркширских терьеров лучше не приобретать семье с очень маленькими детьми, так как у собаки может быть своенравный характер.

Многие семьи в ожидании ребенка или после его рождения задумываются о том, нужно ли брать в дом щенка. Безопасно ли домашнее животное для малыша? Как собака сможет повлиять на характер и поведение ребенка? Оказывается, есть несколько преимуществ воспитания детей в доме с питомцами, о которых рассказала ученый и исследователь в области поведения и благополучия домашних животных, доктор Раген Макгоуэн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки
Реклама
Реклама
Реклама