26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Предсказавший победу пяти президентов США историк сделал новый прогноз
выборы президента Общество США

Предсказавший победу пяти президентов США историк сделал новый прогноз

Профессор Американского университета в Вашингтоне Аллан Лихтман сделал прогноз на президентские выборы в США, которые должны пройти в ноябре. Ранее он предсказал победу пяти президентов, сообщает CNN.

В своих расчетах историк использует собственную систему, которую он называет «13 ключей». Она основана на оценке ряда факторов, включая экономику, общественные волнения, занимаемую должность, скандалы, а также личную харизму кандидатов.

«Секрет заключается в том, чтобы следить за общей картиной, и не обращать внимания на опросы, аналитику, ежедневные взлеты и падения рейтинга», – рассказал Лихтман.

Что касается предстоящих выборов, то, по расчетам профессора, победит кандидат от демократов Джо Байден. Лихтман с точностью прогнозировал результаты выборов с 1984 года. Единственный раз, когда его прогноз не оправдался, связан с демократом Альбертом Гором в 2000 году. Тогда Гор действительно мог победить, но Верховный суд постановил прекратить подсчет голосов жителей Флориды. Таким образом кресло президента досталось Джорджу Бушу-младшему.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».