18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Премию развития» Внешэкономбанка вручили на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге
Общество

«Премию развития» Внешэкономбанка вручили на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

«Премия развития», учрежденная в 2012 Внешэкономбанком, была вручена 23 мая в рамках Петербургского международного экономического форума четырем российским инвестиционным проектам, ставшим лучшими в различных отраслях экономики, сообщает пресс-служба премии. Лауреатами Премии стали представители из Хабаровского края, Новосибирской, Калининградской и Калужской областей.

По сообщению пресс-службы премии, лауреатами в 2014 году стали проекты: «Строительство медицинского технопарка в Новосибирской области» -– ЗАО «Инновационный медико-технологический центр (Технопарк)» (в номинации «Лучший инфраструктурный проект); «Создание Дальневосточного центра глубокой переработки древесины в г. Амурске Хабаровского края с организацией собственной лесозаготовки» – ОАО «Дальлеспром» (в номинации «Лучший проект в отраслях промышленности»); «Создание и развитие автомобильных производств в Калининградской области в 1996-2020 гг.» – ООО «АВТОТОР Холдинг» (в номинации «Лучший проект по комплексному развитию территорий»); «Разработка и введение на рынок инновационной продукции – иммунохроматографических тест-полосок для определения инфаркта миокарда на основе белка, связывающего жирные кислоты» – ООО «ОФК – КАРДИО»(в номинации «Лучший проект субъекта малого и среднего предпринимательства»).

Награды победителям вручали Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов и Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.

За несколько месяцев Конкурсная комиссия Премии получила заявки 231 компании из 61 региона Российской Федерации. Наибольшее количество поступило в номинации «Лучший проект субъекта малого и среднего предпринимательства» – 99, в номинации «Лучший проект в отраслях промышленности» – 66, в номинации «Лучший проект по комплексному развитию территорий» – 37. На соискание премии за «Лучший инфраструктурный проект» было подано 29 заявок.

В результате было отобрано 12 проектов в четырех номинациях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».