29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пресс-служба ЛДПР опровергла информацию о подключении Жириновского к ИВЛ
Владимир Жириновский ИВЛ ЛДПР Общество

Пресс-служба ЛДПР опровергла информацию о подключении Жириновского к ИВЛ

Руководитель пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин опроверг слухи, распространившиеся в среду, 9 февраля, о подключении лидера партии, депутата Госдумы Владимира Жириновского к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский

©Сергей Фадеичев/ТАСС

На вопрос агентства городских новостей "Москва" о госпитализации Жириновского и его подключении к ИВЛ Дюпин ответил: "Опровергаем. Все нормально". Он добавил, что парламентарий чувствует себя хорошо и продолжает работать.

В Минздраве заявили, что состояние политика стабильное, и заверили, что ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. В ведомстве добавили, что Жириновский находится в больнице со 2 февраля, пишет РИА Новости. Наличие у парламентария омикрон-штамма в Минздраве подтвердили.

Ранее СМИ сообщали, что Жириновский попал в Центральную клиническую больницу в Москве. Она находится в ведении управделами президента. В самом учреждении от комментариев отказались. После этого СМИ сообщили, что у парламентария обнаружили омикрон-штамм. Сам Жириновский ранее говорил, что прививался уже восемь раз. Он сообщал об этом в декабре и поддерживал прививочную кампанию.

По некоторым источникам, у политика может быть достаточно серьезное поражение легких. В Telegram-канал Mash даже писали, что оно составляет примерно 50–75%. Кроме того, источники РБК сообщали, что ситуацию якобы усложняют сопутствующие болезни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама