25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Причиной смерти Бориса Моисеева стал инсульт
инсульт Общество певец

Причиной смерти Бориса Моисеева стал инсульт

Перед смертью заслуженный артист России Борис Моисеев пережил третий инсульт. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщила "Комсомольская правда".

Борис Моисеев

Певец Борис Моисеев

©Alexander Legky/Global Look Press

По данным издания, певец и хореограф скончался в одиночестве в своей квартире в центре Москвы. По данным издания, тело 68-летнего артиста обнаружила домработница.

Ранее во вторник о смерти Моисеева сообщил его арт-директор Сергей Горох. О дате похорон пока не сообщается.

Зимой 2010 года Моисеев перенес первый инсульт. Врачи вводили певца в кому и подключали к искусственной вентиляции легких, тогда он смог выкарабкаться и даже вернулся на сцену. Но в 2015 году у него вновь случился инсульт, после которого он прекратил активную концертную деятельность и стал вести затворнический образ жизни. За ним ухаживала сиделка.

Борис Моисеев родился 4 марта 1954 года в Могилёве. В детстве он занимался в танцевальном кружке. После школы окончил Минское хореографическое училище. Моисеев в 1978 году создал танцевальное трио "Экспрессия", с которым выступал в юрмальском варьете "Морская жемчужина". Там танцоров заметила Алла Пугачёва и пригласила работать в свой коллектив. Спустя 10 лет трио покинуло труппу Пугачёвой и занялось сольной карьерой, гастролируя по странам Европы и США.

В 1991 году коллектив вернулся в Россию. На экраны вышел документальный фильм о трио, после которого Моисеев начал выступать как певец. В 1992 году трио было преобразовано в шоу "Борис Моисеев и eго леди". Спустя три года артист создал собственный театр и представил дебютный спектакль "Дитя порока". Его первый музыкальный альбом вышел в 1996 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».