26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Продать или выбросить: от какой одежды в гардеробе лучше избавиться
агрегатор Общество советы хранение

Продать или выбросить: от какой одежды в гардеробе лучше избавиться

Существуют простые способы избавиться от ненужной одежды. Соответствующая подборка появилась на портала Men Today.

Прежде всего специалисты рекомендуют достать все вещи из шкафа и протереть в нем полки. При необходимости они советуют докупить вешалки, защитные чехлы для костюмов и верхней одежды, а также органайзеры для хранения нижнего белья и носков.

Далее, по словам авторов материала, необходимо определиться, какую одежду можно оставить в гардеробе, а от какой нужно избавиться. К последней категории они отнесли непригодные к носке вещи, а также те, которые разонравились или вышли из моды. В случае сомнений журналисты предлагают воспользоваться "принципом 90 дней". Если вещь не носили в течение этого времени, то ее лучше исключить из гардероба, выставив на продажу или сдав на переработку.

Отмечается, что в гардеробе должна находиться лишь та одежда, которая относится к этому сезону. По словам специалистов, все остальные вещи необходимо постирать, погладить, после чего убрать в коробки для хранения.

Кроме того, редакторы портала указали, что во время покупок необходимо составлять списки только необходимых предметов гардероба, учитывая свой образ жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».