26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 21 по 23 февраля
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 21 по 23 февраля

В ближайшие дни погода в средней полосе России продолжит бить рекорды максимальной температуры. В период с 21 по 23 февраля температурные показатели в Москве и Петербурге будут значительно превышать климатическую норму и пока существенных изменений в характере погоды там не предвидится, сообщает Гисметео.

Россиян предупредили о приближающихся «ударах» погоды

В столице в ближайшие дни столбики термометров будут показывать 2-4 градусов тепла днём и около ноля ночью. В пятницу и субботу погода будет облачной с прояснениями, преимущественно без осадков, а вот в воскресенье, 23 февраля, синоптики прогнозируют в столице мокрый снег. Кроме того, в выходные ожидается сильный юго-западный ветер, порывы которого будут достигать 15-19 метров в секунду.

В Санкт-Петербурге с 21 по 23 февраля будет облачно и дождливо. По прогнозам синоптиков, максимальная температура воздуха днем составит 5 градусов тепла, ночью столбики термометров будут показывать 2 градуса выше ноля.

Ранее в Гидрометцентре пообещали москвичам апрельское тепло на выходных. По прогнозам синоптиков, аномально теплая погода, больше характерная для начала апреля, чем для середины февраля, продержится в столице как минимум до конца этой недели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».