19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 23 по 25 декабря
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 23 по 25 декабря

На территорию Центральной России начала вторжение очередная масса тёплого и влажного атлантического воздуха. Благодаря этому в ближайшие дни, с 23 по 25 декабря, температура воздуха в большинстве центральных регионов страны снова будет близка к рекордным отметкам, сообщает Гисметео.

В Россию пришла астрономическая зима

В Москве в ближайшие дни сохранится аномально тёплая погода. В понедельник и вторник, 23-24 декабря, температура воздуха составит 4-8 градусов выше ноля, будет пасмурно, местами возможны небольшие дожди. В среду, 25 декабря, в столице станет чуть прохладнее, однако температура всё равно будет намного превышать климатическую норму. Так, днём столбики термометров будут показывать 2-4 градуса тепла, а ночью температура опустится до минус 1-2 градусов.

В Санкт-Петербурге в первой половине недели температура воздуха также будет аномально высокой для декабря и составит 3-5 градусов тепла. Синоптики прогнозируют переменную облачность и небольшие дожди, которые будут идти каждый день вплоть до следующей недели.

Ранее в Гидрометцентре посоветовали москвичам не ждать в декабре снега. По прогнозам синоптиков, похолодания в столице ожидается только ближе к Новому году. Но даже в этом случае нет гарантий, что снег всё-таки пойдёт, предупредили специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».