25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 6 по 8 декабря
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 6 по 8 декабря

В ближайшие три дня, с 6 по 8 декабря, характер погоды в Москве и Санкт-Петербурге существенно не изменится. Потепление в европейской части России окажется довольно продолжительным и оттепель продержится, по меньшей мере, до начала следующей недели, сообщает Гисметео.

Синоптик предупредил россиян о «европейской зиме» с ледяными дождями

В столичном регионе с пятницы по воскресенье, 6-8 декабря, ожидается относительно тёплая, но ветреная и пасмурная погода. На дорогах будет скользко, а местами возможны небольшие осадки. Кроме того, синоптики прогнозируют сильный юго-западный ветер с порывами до 15 м/с. В дневные часы столбики термометров будут показывать 0-2 градуса выше ноля. Ночью температура будет колебаться в пределах от минус 1 до плюс 1 градуса.

В Санкт-Петербурге в ближайшие дни температура будет держаться на уровне плюс 5 градусов днём и 3 градусов выше ноля ночью. Синоптики прогнозируют облачную погоду, а временами в городе будет приниматься дождь.

Ранее сообщалось, что в декабре в европейской части страны ожидаются «пятнистые» осадки. По прогнозам синоптиков, на юге Центральной России, а также на Урале, в Поволжье и Западной Сибири температура будет выше многолетних значений, а вот в столичном регионе погода будет держаться в рамках климатической нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».