26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Прохладный пасмурный день ждет москвичей 19 мая
Москва Общество прогноз погоды

Прохладный пасмурный день ждет москвичей 19 мая

В четверг, 19 мая, погодные условия в столичном регионе будет определять тыловая часть циклона. В этот день прогнозируется облачная погода с прояснениями. Также ожидаются кратковременные осадки.

Погода пасмурная дождь зонтик

©АГН Москва

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут от 11 до 13°С выше нуля. В Московской области температура может подняться до 15°С тепла. Ночью в столице показатель снизится до +3°С, в Подмосковье – до +1°С.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется западный и северо-западный. Он будет дуть со скоростью 6–11 м/с, местами возможны порывы до 15 м/с. Осадки в течение дня ожидаются в виде небольших дождей. Относительная влажность воздуха составит примерно 60%. Атмосферное давление в середине дня достигнет 747 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Геомагнитный фон 19 мая прогнозируется неустойчивый, возможны периоды возмущенности. При этом атмосферное давление и содержание кислорода останутся в пределах нормы. Для метеозависимых людей такие внешние условия не являются нагрузочными, метеопатические реакции развиваются редко. Однако низкий ультрафиолетовый индекс и преобладание пасмурной погоды могут негативно сказываться на эмоциональном состоянии, сообщает портал "Метеоновости".

Ранее в Гидрометцентре предупредили, что в ночь на пятницу, 20 мая, и в субботу, 21 мая, в Московской области ожидаются заморозки. Температура воздуха опустится до отметки минус 1°C. Днем в Москве и Московской области также будет прохладная погода. В ближайшие три дня днем в столичном регионе ожидается температура от +11 до +15°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».