25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Простые способы выглядеть моложе: визажист поделилась 4 секретами
агрегатор красота лайфхак мода Общество советы

Простые способы выглядеть моложе: визажист поделилась 4 секретами

Грамотно подобранные макияж, прическа и одежда визуально могут уменьшить возраст. И наоборот – ошибки, которые женщины допускают в образе, могут визуально прибавить годы. Визажист, основатель косметической линии для зрелой кожи Николь Джонсон раскрыла четыре простых секрета, которые помогут каждой женщине чувствовать себя более юной и выглядеть моложе своих лет.

Сделать новую прическу

По мнению Джонсон, это очень простой способ повысить самооценку и почувствовать себя более уверенной в себе, пишет The Sun. К тому же стильная прическа молодит.

Отказаться от матовой косметики

Визажист советует использовать косметические средства с легким блеском, мерцающими или светоотражающими частичками. Благодаря им кожа визуально кажется более увлажненной, возникает эффект естественного "сияния" – а как раз этого ей не хватает с возрастом. Большая ошибка – матовый макияж. Он старит. "Использование матового макияжа, матирующей основы, матовых теней для век сделает возрастную кожу тусклой", – предупреждает Джонсон.

Использовать праймер для макияжа

Еще один простой способ выглядеть моложе – всегда наносить разглаживающий праймер под тональный крем. Он выровняет рельеф кожи и уменьшит мелкие морщинки, а тон ляжет лучше. "Праймер для лица станет вашим лучшим другом с возрастом, потому что он сглаживает все", – поясняет Николь Джонсон.

Не носить старые вещи

Визажист советует избавляться от вещей, которые долго не носились. Вышедшая из моды одежда неизбежно прибавляет возраст.

В обществе часто бытует мнение, что после определенного возраста женщина должна пересмотреть свой гардероб, отказаться от открытых топов, коротких юбок и многих других предметов одежды. Стилисты утверждают, что такие ограничения не имеют смысла. Они рассказали, какие приемы помогут женщине выглядеть современнее и моложе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».