23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Просвещаемся с уютом: топ-5 дизайнерских решений для читального уголка
агрегатор дизайн Общество

Просвещаемся с уютом: топ-5 дизайнерских решений для читального уголка

Современный ритм жизни заставил многих людей, особенно живущих в мегаполисах, относиться ко времени как к роскоши, экономя каждую минуту. Однако всем время от времени необходимо замедляться. Отличным решением для тех, кто не желает тратить ни минуты впустую, но нуждающимся в передышке, станет уютный уголок для чтения.

Читальный уголок необязательно должен быть предназначен только для чтения. Здесь можно медитировать или посидеть с чашкой чая. Смысл состоит в том, чтобы окружить себя любимыми вещами, которые приносят счастье и успокоение. Для создания атмосферы уюта и гармонии с собой дизайнеры предложили несколько простых решений, пишет The Spruce.

Используйте яркие цвета

Цвет обладает уникальной способностью мгновенно вызывать счастье. В читальный уголок можно добавить красок в виде яркой картины или пестрого кресла в любимых цветах.

Превратите в уголок для чтения подоконник

А иногда, чтобы читать, и вовсе не нужно кресло. Можно устроить свой читальный уголок прямо на подоконнике, создав уют с помощью подушек, пледа или одеяла. По бокам от окна можно поставить книжные полки. А естественный свет станет наградой для глаз.

Создайте картинную галерею у себя дома

Откладывая книжку, чтобы дать своему разуму отдохнуть, важно, чтобы увиденное вокруг радовало взор и давало простор воображению. Чтобы добиться такого эффекта, можно создать мини-галерею прямо у себя на стене. Она может состоять из репродукций любимых картин, фотографий и других вещей, которые приносят счастье.

Создайте атмосферу джунглей

Кому не хочется после тяжелого рабочего дня оказаться в зеленых джунглях? Чтобы создать тропическую атмосферу, достаточно наполнить читальный уголок экзотическими комнатными растениями и наслаждаться своим личным оазисом.

Встройте уголок для чтения в стену

Местом для читального уголка может стать стена в спальне или гостиной. Подобное решение станет отличным элементом декора и позволит создать свой маленький мир внутри жилого помещения. Кроме того, это отличная возможность сэкономить место.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн