24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Проверьте окружающих: всего один признак, что человек на самом деле несчастлив
агрегатор Общество психология счастье

Проверьте окружающих: всего один признак, что человек на самом деле несчастлив

За широкой улыбкой сложно распознать негативные эмоции и переживания человека. Многие люди утверждают, что абсолютно счастливы, говорят о прекрасности жизни, рассказывают об успехах на работе, солидных накоплениях и прочих радостях. Но все это может быть фикцией. И всего один признак выдает то, что человек на самом деле несчастлив, хоть и кажется обратное.

Чтобы проверить окружающих, нужно обратить внимание на их поведение с малознакомыми или незнакомыми людьми и с теми, кто не способен принести им глобальную пользу, например помочь в продвижении по карьерной лестнице или замолвить словечко в беседе с противоположным полом. Нередко можно заметить, что доброжелательный с вами человек становится грубым, резким и пренебрежительным с теми, кого он не считает важным.

Так, вне окружения "выгодных" людей с него слетает маска не только добродушия, но и счастливого человека. Ведь если вы действительно счастливы, то не чувствуете потребности растоптать соседскую клумбу с цветами, разрушить сделанного детьми снеговика или накричать на белок.

Поэтому один из популярных советов для свиданий – понаблюдать за тем, как собеседник ведет себя с официантами в ресторане и другим обсуживающим персоналом. Грубое поведение свидетельствует о наличии негативных эмоций, которые требуют выхода. Поддержание иллюзии счастья может быть очень энергозатратным, поэтому в какой-то момент маска может упасть, пишет Psychology Today.

Когда человек действительно счастлив, он не хочет растрачивать это чувство попросту, поддаваясь негативу. Из-за этого он старается не портить настроение ни себе, ни окружающим.

С помощью этого признака можно определить, не изменилась ли жизнь близких людей к худшему, проверить их уровень счастья. Если вы услышите нелестные высказывания в свой адрес, прежде всего следует понять, что если человек позволяет себе такое, то у него не все хорошо, и спокойно отреагировать на негатив. С близким человеком, который кажется озлобленным, можно попробовать поговорить о наболевшем.

Если вы сами общаетесь с незнакомыми людьми грубо и неприветливо, то это говорит о накопившихся негативных чувствах, эмоциях и переживаниях, которые вы таким образом пытаетесь выплеснуть. Лучше всего проанализировать их самостоятельно или с психологом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».