29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Психолог назвал 4 способа расстаться с партнером
агрегатор Общество психология советы

Психолог назвал 4 способа расстаться с партнером

Если отношения не складываются, не имеет смысла их продолжать. Причинами могут быть неверность, отсутствие душевной близости, ложь и нестабильность. Такой союз лучше разорвать. Это позволит не тратить не только свое время, но и время партнера. Психолог, профессор Университета Северного Иллинойса Сюзанна Деггс-Уайт (Suzanne Degges-White) рассказала, как сообщить о разрыве партнеру.

"Все кончено. Я ухожу "

Вы можете прямо объявить человеку, что хотите закончить с ним отношения. Партнеру может быть сложно такое услышать. Но так вы сразу внесете ясность. Спокойно объясните причины своего решения без ссор, упреков и выяснения отношений.

"Да, я нечасто бывал рядом..."

Вы можете смягчить удар для партнера. Для этого начните с себя. Расскажите, чего вы не делали в отношениях, почему так происходило и почему ваш союз лучше разорвать. Так вы проявите заботу о чувствах партнера, пишет Psychology Today.

"Я думаю, нам нужно поговорить о наших отношениях..."

Для тех, кто больше ориентирован на других, расставание может быть сложным процессом. Такие люди не хотят просто "бросить" партнера. Им нужно поговорить об отношениях, расставить все по местам. Это гарантирует, что чувства человека защищены настолько, насколько это возможно.

"Я не думаю, что можно еще что-то сказать" (хотя на самом деле ничего не было сказано)

Если цель – разорвать отношения без вреда для партнера, можно включить тип поведения, называемый "призрак". Кто-то просто перестает взаимодействовать с другим человеком. Оба партнера поймут, что отношения закончились, и просто примут этот факт. Нет ругани, колких заявлений, конфронтации, но также нет и завершенности. В попытке избежать причинения вреда другому человек просто оставляет своего бывшего партнера в недоумении. А тот продолжает анализировать, что произошло и что же пошло не так.

Ранее Profile.ru рассказал, как выйти из абьюзивных отношений. Важно продумать систему поддержки и помощи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама