23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин объявил о выплатах ветеранам к 75-летию Победы
ветераны Владимир Путин день победы Общество

Путин объявил о выплатах ветеранам к 75-летию Победы

К 75-летнему юбилею Победы все ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан получат по 75 тыс. рублей. Об этом в субботу, 18 января, сообщил президент России Владимир Путин во время беседы с ветеранами в Музее обороны и блокады Ленинграда.

©Артем Геодакян/ТАСС

Глава государства лично наградил медалями в честь 75-летия Победы несколько человек, присутствовавших в зале. Он отметил, что к 9 Мая награды получат все ветераны Великой Отечественной войны независимо от их жительства — в России или за рубежом.

Путин напомнил, что государство всегда оказывало поддержку ветеранам войны. Обычно к Дню Победы они получали по 10 тыс. рублей. Но в этом году размер единовременных выплат будет привязан к юбилейной дате — 75 лет Победы, уточнил президент. Не останутся без внимания и труженики тыла, которым единовременно выплатят по 50 тыс. рублей, пишут «Известия».

Также на встрече с ветеранами войны в Петербурге Владимир Путин заявил о намерении открыть центр архивных документов о войне. По его словам, доступ к нему получат все желающие из любой страны мира. Таким образом, по мнению президента, можно распространять правдивую информацию о событиях военных лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».