7 июля 2025
USD 78.84 +0.05 EUR 93.01 -0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин поддержал признание в РФ водительских лицензий Киргизии
Общество

Путин поддержал признание в РФ водительских лицензий Киргизии

Президент Владимир Путин одобрил инициативу Госдумы разрешить гражданам Киргизии использовать национальные водительские удостоверения в России при работе на транспорте. Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Песков напомнил, что в Киргизии русский язык — второй государственный. Именно с учетом этого идея нашла поддержку у президента. Предполагается, что киргизы должны достаточно хорошо владеть русским языком и изучать на нем правила дорожного движения.

В РФ с 1 июня запрещено работать водителям с иностранными правами. Чтобы обрести такую возможность, водители должны сдавать экзамены на получение российских водительских прав.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".