29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин предупредил о "недобитых карателях", оставшихся после войны
Владимир Путин день победы Общество

Путин предупредил о "недобитых карателях", оставшихся после войны

В ходе парада Победы президент России Владимир Путин выступил с праздничной речью. Помимо слов о том, как важно помнить подвиг советского народа, российский лидер отметил, что до сих пор в мире остались "недобитые во время войны каратели".

Владимир Путин идет по Красной площади 9 мая 2021 года

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Путин рассказал о том, как цинично звучали лозунги расового и национального превосходства, антисемитизма и русофобии, когда век назад в центре Европы "наглел и набирал силу чудовищный нацистский зверь". Несмотря на победу над гитлеровской Германией, разного рода радикалы и группировки международных террористов" пытаются взять на вооружение "многое из идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой теорией о своей исключительности".

Он подчеркнул, что потомки победителей Великой Отечественной войны продолжают помнить о подвигах своих предков, гордятся ими. "Сегодня мы видим сборища недобитых карателей, их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей. Наш народ слишком хорошо знает, к чему все это ведет", – заявил Путин.

Ранее "Профиль" писал, что украинские радикалы анонсировали неонацистский марш по Москве и Донецку. Они напомнили о недавно прошедшем подобном марше в Киеве и заявили, что это был первый такой случай в истории, и "следующий будет больше".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама