23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин рассказал, как предупреждал бизнесменов об опасности хранения капиталов за границей
бизнес Владимир Путин Общество

Путин рассказал, как предупреждал бизнесменов об опасности хранения капиталов за границей

Те предприниматели, которые вывели капиталы из России и планировали жить за рубежом, сегодня много потеряли. Как отметил Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 февраля, о таком сценарии он ранее предупреждал отечественных бизнесменов.

Послание президента РФ Путина Федеральному собранию

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию

©Сергей Савостьянов/ТАСС

По словам президента, последние события наглядно показали, что образ Запада как тихой гавани для капиталов оказался фальшивкой. "И те, кто вовремя этого не понял, кто рассматривал Россию лишь только как источник заработка, а жить планировал в основном за рубежом – многое потеряли", – заявил Путин, отметив, что предпринимателей "там просто ограбили".

Глава государства также напомнил, что однажды предупреждал российский бизнес: "Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам и кабинетам западных чиновников, спасая свои деньги". Однако предотвратить утечку капитала за рубеж было практически невозможно, поскольку РФ жила "в парадигме свободного рынка", подчеркнул Путин.

Президент добавил, что никто из простых россиян не пожалел тех, кто потерял деньги в западных банках, лишившись яхт и дворцов за границей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».