26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин в день рождения забил 7 шайб в игре Ночной хоккейной лиги
Общество

Путин в день рождения забил 7 шайб в игре Ночной хоккейной лиги

Президент России Владимир Путин, отмечающий в среду 63-й день рождения, забил семь шайб в игре Ночной хоккейной лиги, сообщает ТАСС.

Его команда «Звезд НХЛ» обыграла команду «Сборная НХЛ» со счетом 15:10. Эта игра стала открытием пятого, юбилейного сезона НХЛ. На ее открытии Путин произнес речь, в которой поздравил игроков-любителей. «Поздравляю любителей. Таких, как я. Которые не занимались профессиональным спортом, как наши выдающиеся игроки. Что хочется сказать: я благодарен вам не только за ваше участие, а за то, что вы своим примером побуждаете миллионы наших граждан заниматься физической культурой и спортом, причем не только хоккеем», — сказал он.

В команде Путина играли Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Могильный, Алексей Жамнов, Александр Якушев, Сергей Макаров, а также министр обороны Сергей Шойгу.

Против президента на льду выступили губернатор Московской области Андрей Воробьев, бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, глава Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Тверской области Андрей Шевелев.

Свой прошлый день рождения Путин провел в сибирской тайге. «По горам проходил почти девять километров. До сих пор все болит», — рассказал он тогда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».