19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил, что женщины не должны оказываться перед выбором между семьей и профессией
Владимир Путин Общество

Путин заявил, что женщины не должны оказываться перед выбором между семьей и профессией

Динамично меняющийся современный мир ставит перед обществом новые задачи. В их решении все более весомую роль играют женщины, заявил в четверг, 14 октября, президент России Владимир Путин во время выступления на Евразийском женском форуме (ЕЖФ).

По его словам, среди таких задач – проблемы экологии, вопросы устойчивого экономического развития и глобальной климатической повестки, защита окружающей среды, новые подходы к образованию, стремление выстроить систему социальной поддержки на более справедливых, сбалансированных принципах.

В связи с этим Путин считает, что перед выбором между семьей и профессией женщины стоять не должны, пишет ТАСС. "Поэтому в России последовательно создаются все условия для того, чтобы женщина после рождения ребенка могла в любой момент начать или возобновить свою профессиональную карьеру, состояться, добиться роста в том деле, которое ей по душе", – отметил глава государства.

Он также добавил, что женщинам всегда принадлежала особая миссия в здравоохранении, так как им свойственно обостренное понимание ценностей жизни, милосердие и сострадание. Кроме того, Путин высоко оценил активность женщин в поиске ответов как на локальные, так и на глобальные вызовы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».