27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил о колоссальном эффекте от программ по поддержке демографии
Общество

Путин заявил о колоссальном эффекте от программ по поддержке демографии

Владимир Путин рассказал об успехе, которого удалось добиться властям в решении демографических проблем, сообщает «Интерфакс».

«Слава богу, в последние годы нам удалось сдвинуть эту ситуацию в положительную сторону. Никто не ожидал, никто не верил, что наши программы поддержки демографии так сработают. В прошлом году у нас показатели немножко снизились, но тренд демографический все равно позитивный», — отметил президент.

«Мы начали эти программы несколько лет назад в рамках национального проекта "Здравоохранение", и сразу стало очевидно, что эффект не просто большой, а колоссальный. В регионах сразу же начал подтягиваться уровень всего здравоохранения», — добавил Путин.

Свою речь он произнес в Брянске на открытии нового перинатального центра. Всего в России за последние годы, по словам президента, было открыто 75 таких учреждений, и до конца года будет открыто еще 19.

По этим показателям Россия выгодно отличается от многих развитых стран, в первую очередь, европейских, где «негативные демографические тенденции сохраняются», заключил Путин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».