25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пьяный мужчина распылил газ в московском метро
Общество

Пьяный мужчина распылил газ в московском метро

На станции московского метро «Багратионовская» пьяный пассажир выстрелил из газового пистолета по сотрудникам службы безопасности, сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя пресс-службы УВД на метрополитене Алексея Мышляева.

Он рассказал, что сотрудники службы безопасности прибыли в вестибюль станции, где сработала сигнализация возле автоматов по продаже проездных билетов. Там они обнаружили пьяного мужчину, который, «выражаясь нецензурной бранью, руками и ногами бил автомат», сказал Мышляев.

Затем он направился в сторону турникетов и пытался пройти без проездного билета. Сотрудники службы безопасности преградили мужчине проход. Нарушитель вступил с ними в словесную перепалку, а затем достал из кармана газовый пистолет и выстрелил из него в лица сотрудников. Они были госпитализированы, а дебошира задержала полиция.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». 32-летнему москвичу, работающему мастером по ремонту сотовых телефонов в одном из торговых центров Москвы, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».