26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рассмотрение ходатайства Васильевой об УДО перенесли на 25 августа
Общество

Рассмотрение ходатайства Васильевой об УДО перенесли на 25 августа

Судогодский районный суд Владимирской области перенес на 25 августа рассмотрение ходатайства Евгении Васильевой об условно-досрочном освобождении. Как передает ИА «Интерфакса», о переносе просила защита Васильевой.

«Я прошу отложить заседание в связи с тем, что буду находиться в это время на другом заседании — в Мосгорсуде», — сообщил «Интерфаксу» в четверг адвокат фигурантки Хасан Бороков, добавив, что это «чисто технический момент».

Напомним, 20 августа стало известно, что Васильева полностью погасила ущерб за себя и за подельников, выплатив более 216 млн. рублей. Таким образом, все осужденные по делу получили право просить условно-досрочное освобождение. Ходатайство об УДО подали Васильева и другая фигурантка дела — бывший руководитель правового центра Динара Билялова.

8 мая 2015 года Пресненский суд Москвы приговорил фигурантов «дела «Оборонсервиса» к лишению свободы. Экс-глава департамента Минобороны РФ Васильева получила пять лет колоний. Она была признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), в легализации незаконно полученных денежных средств (ст.174 УК РФ), а также в злоупотреблении должностными полномочиями (ст.201 УК РФ).

Ее предполагаемые подельники получили меньшие сроки: Лариса Егорина осуждена на 4 года 3 месяца, Ирина Егорова на 4 года, Юрий Грехнев — на 4 года и Максим Закутайлов на 3,5 года колонии общего режима. Билялова, заключившая сделку с правосудием, еще в 2014 году в особом порядке была осуждена на 3 года лишения свободы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».