25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Растает снег: Москву на следующей неделе ждет потепление
Евгений Тишковец метеорологи Москва Общество прогноз погоды снег

Растает снег: Москву на следующей неделе ждет потепление

На сегодняшний день в Москве образовался снежный покров высотой от 1 до 5 см. Однако он будет временным и местами сохранится до конца текущей недели. На следующей неделе в столицу придет потепление.

Погода в Москве

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Об этом в понедельник, 31 октября, рассказал метеоролог из центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, в результате снегопада на базовой метеостанции Москвы ВДНХ и на ряде других станций образовался снежный покров высотой 1 см. Больше всего снега зафиксировано на метеостанции в Тушино – там высота снежного покрова составляет 5 см. По 2 см снега сохраняется на станциях Дмитров и Ново-Иерусалим, передает РИА Новости.

В условиях холодной погоды снег в некоторых районах Москвы продержится до выходных включительно, подчеркнул синоптик. "Однако на следующей неделе ожидается потепление, связанное с вторжением атлантического циклона, благодаря которому снежный наст исчезнет", – подчеркнул Евгений Тишковец.

В ближайшие два дня жителей Москвы ждут дождь, снег и мокрый снег, рассказал еще один метеоролог в понедельник. Потом, по его словам, в столице прогнозируется ясная погода без осадков, однако потепления на этой неделе не будет, температура воздуха останется в районе 0°С, поднимаясь выше днем и опускаясь к минусу ночью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».