19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ремонт ванной комнаты: с чего начать
агрегатор Общество ремонт

Ремонт ванной комнаты: с чего начать

Ванная – одна из самых важных комнат в доме, в которой мы ежедневно проводим немало времени. Перед началом ремонта следует обдумать несколько важных вещей, чтобы избежать ошибок и получить именно то, о чем вы мечтаете.

Посоветуйтесь с экспертами

Не все в ванной комнате можно передвинуть или кардинально изменить. Поэтому, если вы задумали перестановку, сначала проконсультируйтесь со специалистами, советует House Beautiful. Они могут дать практические советы по размещению коммуникаций, сантехники и освещения.

Подумайте об удобстве

Вспомните все, что имеет для вас значение, когда вы пользуетесь ванной комнатой, какие неудобства возникают, и что вы хотите изменить. Решите, что больше для вас подойдет: душевая кабина или ванна. Если вы высокий, убедитесь, что все предметы удобны для вашего роста.

Составьте бюджет

Это позволит представить масштаб будущих трат. Если ваша цель – сэкономить в процессе ремонта, займитесь сравнением цен в магазинах и на сайтах. Посетите распродажи или комиссионные лавки.

Грамотно используйте пространство

Например, в ванной дверь на петлях можно заменить на подвесную конструкцию, которая отодвигается с помощью роликов. Это позволит освободить место для полезных вещей.

Теплый пол

Если вы решили сделать масштабный ремонт в комнате, подумайте об установке теплых полов. Это вложение, которое вы обязательно оцените, советуею эксперты.

Когда речь заходит о ремонте в квартире, ванная – одна наиболее сложных зон. Передвинуть в ней что-либо часто просто невозможно, а заменить технику – накладно. Но есть несколько способов, которые помогут преобразить ванную без больших усилий и значительных расходов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт