25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Обновить ванную без ремонта: пять простых способов
агрегатор ремонт Стиль жизни

Обновить ванную без ремонта: пять простых способов

Когда речь заходит о ремонте в квартире, ванная – одна наиболее сложных зон. Передвинуть в ней что-либо часто просто невозможно, а заменить технику – накладно.

Дизайнер интерьеров и руководитель онлайн-школы Industry Design School Полина Лебедева, предложила в своем Instagram пять способов, которые помогут преобразить ванную без больших усилий и значительных расходов.

Сменить форму зеркала

Квадратное зеркало можно заменить на круглое, овальное – на прямоугольное и наоборот. На уют комнаты влияет и размер зеркала: большое зрительно увеличивает пространство. Обратить внимание стоит и на баланс размеров, раковина и зеркало должны соответствовать друг другу.

Темная зона душевой кабины

Темные геометрические формы придадут ванной особую атмосферу. Дополнят такой интерьер перегородки в тон смесителям.

Поставить мягкий пуф

Он добавит изящества комнате. В качестве обивки предпочтение стоит отдать велюру или бархату. Пуф также можно использовать для хранения различных мелочей.

Повесить люстру

Это смелое решение, и оно точно сделает ванную роскошнее. Если к люстре вы не готовы, поменяйте светильники на другие, но необычной формы.

Добавить декора

Как и обычную комнату ванную можно украсить картиной или панно. На полки поставить декоративные статуэтки, искусственные растения, сувениры. Экспозицию можно менять по настроению или раз в сезон.

Специалисты рассказали, как легко избежать распространенных ошибок при обустройстве ванной комнаты. Всего несколько советов сделают ее комфортной и стильной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт