16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. РИА Новости: в Совфеде предложили конфисковывать автомобили нелегальных перевозчиков
законодательство Минтранс Общество Совет Федерации

РИА Новости: в Совфеде предложили конфисковывать автомобили нелегальных перевозчиков

Российские сенаторы предлагают Минтрансу изучить вопрос ужесточения мер по борьбе с нелегальными автоперевозками. В качестве крайней из них предлагается конфискация автомобилей нелегальных перевозчиков, так как транспорт является орудием правонарушения.

Совет Федерации РФ в Москве

Здание Совета Федерации РФ в Москве

©Михаил Терещенко/ТАСС

Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на рекомендации комитета Совета Федерации по экономической политике. Документ был подготовлен по итогам состоявшегося ранее заседания круглого стола, посвященного противодействию нелегальным перевозкам.

Министерству транспорта РФ также предлагается законодательно дать определение "нелегальная перевозка пассажиров". Помимо этого сенаторы поддержали инициативу комитета по транспорту Санкт-Петербурга о внесении в российское законодательство понятия "регулярная перевозка пассажиров и багажа".

Минтрансу также рекомендовано обсудить меры по решению проблемы злоупотребления автовокзалами своими правами. Речь идет о несвоевременном перечислении средств, которые получены от продажи билетов пассажирам. Еще сенаторы предлагают внести изменения в отраслевое законодательство. В частности, обязать владельцев объектов транспортной инфраструктуры иметь специальный счет для сотрудничества с автоперевозчиками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».