31 октября 2023
USD 93.24 +0.03 EUR 98.62 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. РКН отрицает влияние на сбой в работе YouTube
youtube Общество Роскомнадзор

РКН отрицает влияние на сбой в работе YouTube

Пользователи YouTube пожаловались на сбой в работе сервиса

Рост жалоб на работу YouTube в РФ начался после 16:00. Позднее в Роскомнадзоре заявили, что эти сбои не вызваны действиями регулятора, пишет "Коммерсантъ".

1038835 Логотип YouTube

©imago stock&people/Global Look Press

О проблемах с сервисом сообщали в Москве, Подмосковье, Петербурге, Новосибирске, Воронеже, Краснодаре, Казани, в Белоруссии и Казахстане.

Большая часть жалоб касалась проблем с загрузками видео. Некоторые пользователи отметили, что YouTube не работает в сети МТС.

"Коммерсантъ" приводит данные источников СМИ, согласно которым проблема могла быть на стороне Роскомнадзора. Предполагалось, что речь может идти о сбое в работе технических средств противодействия угрозам или тестов служб по блокировке YouTube.

В 2022 году возможная блокировка YouTube в России действительно обсуждалась. Однако в Минцифры указывали, что на самом деле таких планов пока нет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама