24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Родным погибших и пострадавшим при стрельбе в школе Ижевска окажут помощь
Общество помощь стрельба в Ижевске

Родным погибших и пострадавшим при стрельбе в школе Ижевска окажут помощь

Семьям погибших и пострадавшим в результате стрельбы в школе Ижевска власти окажут всю необходимую помощь. Об этом в понедельник, 26 сентября, заявил полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Стрельба в школе в Ижевске

©Стрингер/ТАСС

Произошедшее он назвал "бесчеловечной и жестокой" акцией. "Все страна скорбит вместе с вами. Искренне соболезную и желаю скорейшего выздоровления всем раненым", – говорится в заявлении Комарова, размещенном на сайте главы Удмуртии.

Утром в понедельник неизвестный открыл стрельбу в школе №88 в Ижевске. По последним данным, жертвами ЧП стали 13 человек, из которых семь детей. Ранены 14 школьников и семь взрослых. В Следственном комитете РФ уточнили, что стрелявший покончил с собой. Рядом с его телом найдено два травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами.

Позднее стало известно, что стрельбу устроил выпускник этой школы 1988 года рождения. Следователи сейчас устанавливают, придерживался ли злоумышленник неофашистских взглядов. Ранее сообщалось, что во время нападения он был одет в балаклаву и черную майку с нацистской символикой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».