19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рогозин считает вероятным существование внеземной жизни
Дмитрий Рогозин Общество Роскомос

Рогозин считает вероятным существование внеземной жизни

Гендиректор государственной корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин заявил, что во Вселенной могут существовать другие формы жизни, более разумные и развитые с технологической точки зрения. Этому могли способствовать тысячи факторов.

Своим мнением на этот счет Рогозин поделился в эфире телеканала "Россия-24". Он напомнил о теории Большого взрыва, который произошел в обозримом для человечества космическом пространстве. "А дальше мы не видим, может быть, там есть еще такие миры. Это говорит о том, что может быть бесчисленное количество факторов, которые могут быть благоприятны для появления этой жизни, в том числе и разумной. Я отношу себя к сторонникам именно этого понимания", – обратил внимание Рогозин. Его слова передает РИА Новости в субботу, 11 июня.

Глава Роскосмоса подчеркнул, что об этом могут свидетельствовать слова заслуженных летчиков-испытателей СССР, которые в 70-х годах рассказывали о необъяснимых явлениях. После полета они на бумаге зарисовывали то, что видели, добавил Дмитрий Рогозин. Он отметил, что аналогичный опыт есть и у представителей NASA.

Рогозин и ранее заявлял, что, с его точки зрения, внеземная жизнь может существовать. Вероятно, с целью поиска других форм жизни или их остатков отправляются миссии на Марс. Глава Роскосмоса привел в пример находки микробов в глыбах льда на Земле, которые впоследствии "оживлялись" благодаря усилиям ученых.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».