26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Росгвардейцы задержали пьяного водителя, сбившего двух пешеходов в Москве
Общество Росгвардия

Росгвардейцы задержали пьяного водителя, сбившего двух пешеходов в Москве

В Москве сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого водителя, сбившего двух пешеходов в Северном административном округе столицы. Как уточнили в ведомстве, он совершил наезд на идущих по пешеходному переходу женщин.

"Следуя по маршруту патрулирования на Флотской улице, росгвардейцы увидели, как автомобиль на высокой скорости совершил наезд на двух женщин, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. Сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно вызвали на место происшествия бригаду медиков и оказали пострадавшим доврачебную помощь», – рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Отмечается, что от водителя исходил резкий запах алкоголя. Задержанным оказался 42-летний москвич. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Россиянина передали сотрудниками полиции для дальнейшего разбирательства.

Росгвардия выложила в сеть видеоролик, рассказывающий о том, как военнослужащие и сотрудники приходят на помощь людям в сложных жизненных ситуациях. В пресс-службе отметили, что зачастую именно росгвардейцы с использованием специальных технических средств и авиационной техники помогают в поиске заблудившихся в лесу детей, а также вывозят туристов из труднодоступных мест и оказывают первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».