25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские истребители перехватили самолет США над Черным морем
истребители Общество США Черное море

Российские истребители перехватили самолет США над Черным морем

Истребители Су-27 морской авиации Черноморского флота были по тревоге подняты в воздух для перехвата американского самолета-разведчика. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

В среду, 1 июля, силы ПВО округа зафиксировали самолет разведывательной авиации ВВС США над акваторией Черного моря. На перехват в воздух были подняты многоцелевые истребители Су-27. Они приблизились к воздушной цели и идентифицировали ее как самолет-разведчик RC-135W Rivet Joint ВВС США, который после этого взял курс на удаление от государственной границы РФ, передает РИА Новости.

Отмечается, что полеты российских самолетов были выполнены в полном соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. "Нарушения государственной границы РФ допущено не было", – добавили в пресс-службе ЮВО.

Как ранее сообщал "Профиль", истребители ВВС США F-22 поднялись в небо после того, как у границ страны появились четыре российских стратегических ракетоносца Ту-95МС. Отмечается, что полет был плановый и продлился 11 часов. Он прошел над нейтральными водами Охотского, Берингова и Чукотского морей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».