26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские страховщики предупредили, что дачные воры сменили приоритеты
дача дачники Общество

Российские страховщики предупредили, что дачные воры сменили приоритеты

Приоритетами для кражи у дачных воров стали строительные материалы и сантехника. Раньше злоумышленников больше интересовали изделия из металла.

Об этом во вторник, 26 апреля, сообщает "Прайм" со ссылкой на данные представителей страховой компании. Там указали, что раньше на дачах у россиян воровали преимущественно "металл": тазы, кастрюли, ведра, изделия из алюминия, нержавеющей стали и меди.

"Этой зимой злоумышленники больше интересовались строительными материалами, включая сантехническое оборудование и оборудование, предназначенное для отопительных систем", – пояснили страховщики. По их мнению, такая смена приоритетов дачных воров объясняется тем, что стройматериалы значительно выросли в цене.

Специалисты отметили, что из-за ковидных ограничений, действовавших в ряде регионов, многие за город зимой не выезжали. Поэтому неприятные сюрпризы дачники обнаружили в начале сезона, в апреле.

Приготовления к закрытию дачного сезона нужно начинать заранее, рассказал исполнительный директор Союза дачников Подмосковья. Внимание необходимо обратить на защиту участка от посягательства воров. Специалист пояснил, какие меры можно предпринять.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».