4 декабря 2025
USD 77.96 +0.49 EUR 90.59 +0.74
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские власти рассматривают возможность размещения китайских предприятий

Российские власти рассматривают возможность размещения китайских предприятий

Правительство России готово разместить на территории страны часть китайской промышленности, сообщается на сайте министерства Дальнего Востока.

Директор департамента Минвостокразвития Рустам Макаров и глава департамента развития промышленности Северо-Восточных провинций КНР Государственного комитета по развитию и реформе КНР Чжоу Цзяньпин обсудили размещение на территории России предприятий, работающих в судостроительной, машиностроительной, энергетической, химической и металлургической отраслях.

«Мы готовы принять китайские предприятия и создавать совместные экспортоориентированные производства на дальневосточной территории», — заявил Макаров.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".