19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Туристам объяснили, почему в Египте нельзя купаться после захода солнца
Египет Путешествия туристы

Туристам объяснили, почему в Египте нельзя купаться после захода солнца

Египетские курорты по своей популярности у россиян занимают второе место после турецких. Однако перед тем, как отправляться туда, следует запомнить несколько правил, которые помогут сохранить не только нервы, но и здоровье.

Например, немногие знают, что местные власти запрещают купаться в Красном море после заката. При этом на некоторых курортах купаться нельзя уже после шести часов вечера.

Дело в том, что в море обитает большое количество хищников, которые днем спят на глубине, но с наступлением ночи пользуются возможностью насладиться прохладой остывшего песка. Неопытные туристы могут пострадать от укусов ядовитых рыб и иголок морских ежей.

Не менее опасны и ночные бассейны, так как вода в них не меняется, а очищается химическими веществами по вечерам. Если гости отеля решат поплавать в нем в такой период, то рискуют не только покрыться аллергической сыпью, но и получить ожоги.

Ранее российские власти заявили о скором открытии авиасообщения с египетскими курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх. По словам замглавы МИДа страны Михаила Богданова, "все идет по плану" и уже скоро будет объявление о возобновлении чартерных рейсов.

Как ранее писал "Профиль", после того, как стало известно о закрытии Турции, россияне начали активно искать билеты в другие страны, где можно отдохнуть на море. Согласно статистике сервиса поиска билетов, особенным интересом у желающих отдохнуть пользуется в том числе Египет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама