29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский военный получил 17,5 млн рублей на покупку жилья
материнский капитал Общество Россия

Российский военный получил 17,5 млн рублей на покупку жилья

Многодетный военнослужащий по контракту второй общевойсковой армии Бахром Хидоятов получил 17,5 млн рублей на приобретение жилья. Такая сумма является рекордной для Центрального военного округа. В семье Хидоятова, имеющего выслугу более 24 лет, воспитывается шестеро детей.

Как сообщает телеканал «Звезда», приводя слова генерал-майора Андрея Колотовкина, командующего второй армией, размер субсидии на жилье зависит, в первую очередь, от количества членов семьи. Военачальник также отметил, что демографический вопрос в настоящее время является одним из приоритетных. «Нам важно, чтобы многодетные семьи чувствовали себя особенными, чтобы другие могли на них равняться», – подчеркнул Колотовкин.

Ранее сообщалось, что на заседании в среду депутаты Госдумы поддержали поправки, которые расширят программу материнского капитала. Это было сделано в соответствии с предложениями, озвученными российским лидером Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. Согласно данным поправкам, действие программы маткапитала продлится до 31 декабря 2026 года с ежегодной индексацией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама