19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия может перейти на турецкие и латиноамериканские сериалы
Общество Россия сериалы

Россия может перейти на турецкие и латиноамериканские сериалы

Из-за нехватки иностранного развлекательного контента Россия может переориентироваться на турецкий и латиноамериканский рынок, их сериалы хорошо воспринимаются аудиторией, заявил РИА Новости гендиректор холдинга "Газпром-медиа" Александр Жаров на полях ПМЭФ. Так он ответил на вопрос, рискует ли российский зритель из-за санкций лишиться зарубежных сериалов.

"Сейчас надо переориентироваться на другие рынки. Турецкие сериалы очень хорошо воспринимаются нашей аудиторией и корейские – но там есть специфика. И на Южную Америку надо смотреть. Я думаю, у этого большие перспективы", – сказал Жаров.

Кроме того, Жаров в беседе с агентством отметил, что на фоне санкций у отечественных кинокомпаний появилось множество возможностей увеличивать производство собственного контента. Время ограничений дает россиянам "конкурентный шанс", пояснил собеседник РИА Новости.

Вследствие санкций Запада против России в стране прекратил работу ряд крупных зарубежных медиакомпаний и популярных стриминговых сервисов, эксперты заговорили об угрозе исчезновения западного контента на российских видеоплатформах из-за грядущего прекращения действия лицензий. В апреле в СМИ появилась информация о разработке законопроекта, который позволил бы принудительно продлевать лицензии на фильмы, сериалы и музыку из других стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».