Россия начала отправку техники и специалистов для восстановления ЛНР
Российские власти приступили к оказанию помощи Луганской Народной Республике в восстановлении разрушенной инфраструктуры, первая партия техники и специалисты уже прибыли в ЛНР. Об этом в субботу, 14 мая, рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, курирующий в кабинете министров строительство.
Как написал Хуснуллин в своем Telegram-канале, первая колонна техники из 70 машин и около 350 российских специалистов уже прибыли в Луганскую Народную Республику. Россия планирует помочь властям ЛНР в ремонте жилья, дорог и инфраструктуры. Вице-премьер подчеркнул, что это только первый шаг. Российские власти намерены активно взаимодействовать с ЛНР и дальше.
Ранее власти Луганской Народной Республики подтвердили обсуждение с Москвой путей восстановления городов Донбасса, разрушенных в ходе боевых действий с Украиной. В ЛНР подчеркнули, что не смогут восстановить населенные пункты самостоятельно, и выразили уверенность в том, что в будущем появится целый ряд совместных с Россией программ, по которым можно будет привлекать различные финансовые механизмы и строительные технологии.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".